Вы просматриваете архив категории "Highload"
Ноя
19
2012

По следам HighLoad++ 2012 (MySQL плагины, оптимизация при помощи YSlow, CUBRID)

По следам HighLoad++ 2012 (день второй, часть вторая)Заключительная статья про конференцию высоконагруженных систем HighLoad++ 2012 (предыдущие 3 части — тут, тут и тут). В статье речь пойдет про плагины для MySQL и MariaDB, про утилиту YSlow (которая по слухам активно используется в Twitter-e) и про корейскую разработку CUBRID и их реализацию шардинга «из коробки»
Ноя
19
2012

По следам HighLoad++ 2012 (RabbitMQ плагины, аналитика больших данных в Etsy.com, Percona XtraBackup)

По следам HighLoad++ 2012 (день второй, часть первая)Начало второго дня конференции высоконагруженных систем HighLoad++ 2012 (предыдущий день в 2х частях — тут и тут). В этой части: плагины в RabbitMQ (доклад одного из сотрудников VMware), работа с большими объемами данных в Etsy.com и Percona XtraBackup для MySQL.
Ноя
19
2012

По следам HighLoad++ 2012 (Deploy в Mamba, SPDY в nginx, построение highload-систем в Amazon-е)

По следам HighLoad++ 2012 (день первый, часть вторая)Продолжаю серию статей про прошедшую конференцию разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2012. Первая часть тут. В этой части: организация разработки и deploy-я от Мамбы, реализация протокола SPDY в nginx-е, построение отказоустойчивых систем в AWS, доклад от Аксенова (как и что правильно мерять — скептический взгляд на бенчмарки) и пара слов про доклады от Badoo (модерация фото) и от Google (язык программирования Go).
Ноя
19
2012

По следам HighLoad++ 2012 (хранение контента Вконтакте, NoSQL в Mamba, MySQL в Google)

По следам HighLoad++ 2012 (день первый, часть первая)Чуть менее месяца назад в Москве прошла конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2012. Проходила она в два дня, на протяжении которых со своими докладами выступали ребята из таких крутых контор, как Google, Yandex, Twitter, Badoo, Mamba, Вконтакте, Одноклассники, Percona, NGINX, Sphinx Technologies, Oracle, Evernote, Parallels и др. Так сказать, по горячим следам решил написать серию статей — что довелось услышать и увидеть на конференции :) Так как информации накопилось довольно много, то решил разбить весь этот своеобразный отчет на 4ре части. В этой части — первая половина первого дня конференции и доклады от Вконтакте, Мамбы, Яндекса и Гугла.